Гарнизонный развод нарядов полиции прошел в Биробиджане

8:30 | 14 марта, 2024
14 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся инструктаж личного состава патрульно-постовых нарядов Биробиджанского гарнизона, участие в котором приняли сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Готовность полицейских к несению службы проверил начальник Управления МВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Среди сотрудников был проведен строевой осмотр, в ходе которого проверили форменное обмундирование, наличие служебных удостоверений и нагрудных знаков. Об оперативной обстановке в областном центре присутствующим рассказал начальник МОМВД России «Биробиджанский» полковник полиции Александр Опанасенко. Он отметил, что по итогам 2 месяцев 2023 года на обслуживаемой территории произошло снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах. Не допущено умышленных убийств, грабежей, разбойных нападений, хулиганств, изнасилований.

Основными местами совершения преступлений являются: объекты торговли, подъезды, рестораны, бары. Предметами преступных посягательств остаются мобильные телефоны, денежные средства.

При работе на улицах особое внимание нарядами, задействованными на охрану общественного порядка, уделяется внимание на выявление и пресечение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность граждан, предусмотренных ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», ст.ст.20.20-20.22 КоАП РФ «Нарушение антиалкогольного законодательства».

В отчетном периоде текущего года всеми патрульно-постовыми нарядами Биробиджанского гарнизона по линии охраны общественного порядка выявлено 455 административных правонарушений. На маршрутах патрулирования выявлено 23 преступления. По линии незаконного оборота наркотических средств выявлено 11 преступлений. Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах областного центра и Биробиджанского района снизилось. Произошло и снижение ДТП с пострадавшими, а также с участием нетрезвых водителей.

Отмечено, что в весенне-летний период актуальна проблема, связанная с кражами велосипедов и имущества, оставляемого гражданами без присмотра в подъездах и дворовых территориях многоквартирных домов, которая существенно повлияет на оперативную обстановку в общественных местах, в том числе на улицах.

Александр Опанасенко нацелил личный состав Биробиджанского гарнизона на приближение своих маршрутов патрулирования к местам с массовым пребыванием граждан (культурно-развлекательным объектам, а также к увеселительным заведениям), проведение профилактической работы с населением, по вопросам обеспечения сохранности своего имущества, на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В целях профилактики преступлений и правонарушений, а также антитеррористической защищённости, на маршрутах патрулирования осуществлять проверку подъездов, дворовых территорий, а также лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

В завершение мероприятия ряду сотрудников вручены благодарности начальника УМВД России по Еврейской автономной области и одному сотруднику присвоено очередное специальное звание.

Завершился гарнизонный развод торжественным маршем, при прохождении которого полицейские продемонстрировали строевую подготовку. Вслед за ними колонной проехал служебный автотранспорт с включенными проблесковыми маячками. После строевого смотра сотрудники полиции приступили к своим обязанностям по охране общественного порядка на территории города.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных