Ежегодная спартакиада спортивного общества «Динамо» стартовала в Биробиджане

22:00 | 16 марта, 2024
16 марта, РИА Биробиджан.

В рамках Спартакиады коллективов физической культуры и спорта общества «Динамо» ЕАО в Биробиджане на базе горнолыжного комплекса «Фома» состоялось торжественное открытие спортивного сезона 2024 года соревнованиями по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 30 человек из 7 коллективов физической культуры, а также ветераны различных ведомств, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По-весеннему теплая и солнечная погода способствовала прекрасному настроению всех участников. Организаторы соревнований присвоили каждому спортсмену индивидуальный номер, объяснили порядок проведения соревнований и пожелали всем спортсменам честной борьбы. Мужчины и женщины сначала показали результат в личном забеге и уже после него приняли участие в эстафете, где каждая секунда играла решающее значение в турнирной таблице для каждого ведомства.

Все участники показали высокие спортивные результаты. Во время самой гонки, а также после подведения ее итогов на горнолыжной базе Фома царила товарищеская атмосфера, демонстрирующая, что силовики активно взаимодействуют не только при решении служебных задач, но и вне формальной обстановки.

По итогам лыжных забегов уверенную победу одержала команда Пограничной службы, второе место у команды Росгвардии, бронзовыми призерами стали спортсмены из команды Главного управления МЧС, четвертое место — УФСБ, пятое место — УФСИН, шестое место – УМВД России по ЕАО, седьмое место — ЦССИ ФСО.

Победителям вручены заслуженные награды. Коллективы физической культуры «Динамо» ЕАО совсем скоро встретятся на втором этапе спартакиады. Следующим видом спорта станет плавание.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных