Высокую явку на выборах Президента РФ демонстрируют регионы Дальнего Востока

19:52 | 15 марта, 2024
15 марта, РИА Биробиджан.

В первый день голосования жители ДФО активно участвуют в выборах, чем показывают, что им небезразлична судьба страны.

В ряде регионов Дальнего Востока к 15:00 местного времени явка приближается к 50 процентам. Например, на Чукотке небольшие населённые пункты к первой половине дня и вовсе показали 100-процентную явку избирателей. Люди приходят целыми семьями. На некоторых участках фиксировали очереди из желающих проголосовать.

Несмотря на наплыв избирателей, выборы проходят с высокой организацией при участии наблюдателей. В ряде регионов к этой работе привлечены иностранные эксперты и наблюдатели. Работа общественного корпуса на Дальнем Востоке на данный момент также считается одной из лучших в стране.

Предприниматель-пчеловод Денис Борисов из Еврейской автономной области не удивлён тому, что Дальний Восток показывает своё неравнодушие к голосованию на выборах главы государства и считает это закономерным итогом отношения высшего руководства страны к макрорегиону.

«Дальний Восток перестал быть чем-то далёким и неизведанным. Здесь создаются все условия для комфортной жизни, работы и ведения бизнеса. Как человек, который в своей работе много времени проводит на природе, хочу добавить, что у нас самая красивая природа. Здесь живут счастливые люди, которые любят свою страну и готовы активно участвовать в её жизни», – сказал Денис Борисов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных