«Блин желаний» встречал и провожал избирателей на УИК №28 в Биробиджане

14:00 | 17 марта, 2024
17 марта, РИА Биробиджан.

Масленичное настроение создали педагоги на избирательном участке № 28, открытом в стенах МБДОУ «Детский сад № 12» в Биробиджане. На подходах к месту голосования избирателей здесь встречали с блинами и тематической фотозоной, сообщила РИА Биробиджан заместитель заведующего по УВР дошкольного образовательного учреждения  Екатерина Редько.

— Выборы Президента РФ в этом году совпали с Масленицей, самым известным славянским праздником, который символизирует не только приход весны, но и торжество всего живого вокруг, — рассказала Екатерина Редько. — Наши педагоги решили порадовать избирателей и облачились в костюмы сказочных персонажей. Установили также «Блин желаний», на котором можно было написать пожелание, как говорится, городу и людям. Блинами с пылу с жару тоже угощали. Востребованной у биробиджанцев оказалась и наша фотозона.

За первые пару часов на участке №28 проголосовали около 100 человек. Возможно, добрая молва о необычном выборном перфомансе тоже поспособствовала высокой явке. А педагоги вдобавок сочинили кричалку-зазывалку: «В Биробиджане мы живём, все на выборы идем, Масленицу отмечаем и Президента выбираем!»

Фото: МБДОУ «Детский сад № 12»  г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных