Главный судья – население: работникам ЖКХ ЕАО образно представили ситуацию в отрасли в канун профессионального праздника

12:00 | 17 марта, 2024
17 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня в России отмечается День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а накануне в биробиджанском городском Дворце культуры чествовали передовиков отрасли. Заслуженными наградами в канун профессионального праздника поощрили почти полсотни специалистов Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Лучших работников ЖКХ наградили в ЕАО

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, правительства области и себя лично поблагодарил виновников торжества за самоотверженный труд заместитель председателя областного правительства Валерий Самков:

«Главный наш судья и прокурор – население, люди, ради которых мы все с вами работаем, а главный инквизитор и палач – мороз, который беспощаден к должностям и любым заслугам. В этом году у нас, как и предыдущие три года, ни одна нештатная ситуация не вышла за рамки, в отличие от регионов средней полосы России, где в этом году дошло до эвакуации. Но впереди у нас с вами всё равно очень много работы. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо за ваш труд!»

Лучших работников ЖКХ наградили в ЕАО

Валерий Анатольевич отдельно отметил работу государственного предприятия «Облэнергоремонт плюс», которое без колебаний организовало на территории подшефного ЕАО Амвросиевского района ДНР свой филиал. Сейчас специалисты занимаются там аварийно-восстановительными работами и ремонтом кровель.

Лучших работников ЖКХ наградили в ЕАО

Зампред областного правительства вручил награды самым достойным представителям сферы. Благодарность Минстроя РФ за эффективную работу и высокий профессионализм, проявленный при решении задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства, объявили сотрудникам департамента строительства и ЖКХ правительства ЕАО: начальнику департамента Владимиру Петренко и начальнику отдела топливно-энергетического комплекса Марине Полонской. Ещё пятеро представителей сферы получили Благодарственные письма Минстроя РФ.

Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна поощрили более 30 специалистов.

Лучших работников ЖКХ наградили в ЕАО

К поздравлениям присоединились депутат Государственной Думы РФ от ЕАО Александр Петров, сенатор РФ Юрий Валяев, представители Законодательного собрания ЕАО и мэрии Биробиджана.

Лучших работников ЖКХ наградили в ЕАО

Для гостей торжественного события с яркими концертными номерами выступили творческие коллективы области. Большинство из них были тематическими и отражали деятельность сотрудников сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных