Пенсионерка из Биробиджана лишилась собственных сбережений, поверив рекламе

8:00 | 19 марта, 2024
19 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о хищении крупной суммы денег обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что при просмотре телепередач увидела рекламу крупной газовой компании и возможности заработать на инвестициях. В Интернете прошла по ссылке и тут же поступил звонок якобы от менеджера компании, который предложил заработать, вкладывая деньги в акции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Первоначальный взнос пострадавшей был переведен в сумме 9 тысяч рублей. Затем ей предложили внести 100 000 рублей для увеличения прибыли на указанный счет. Далее пострадавшая под диктовку «менеджеров» проводила несколько банковских операций с переводом еще 150 000 рублей. А затем поступил звонок, что ее банковская карта заблокирована. Чтобы разблокировать карту женщина пришла в банк, где ей сообщили, что с ее счета списаны деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила 259 000 рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных