Старт регистрации команд объявила «Неформальная футбольная лига – 2024» в ЕАО

17:00 | 19 марта, 2024
19 марта, РИА Биробиджан.

«Неформальная футбольная лига – 2024» объявила старт регистрации команд Масштабный проект по мини-футболу, запущенный при поддержке Губернатора ЕАО, Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Ростислава Гольдштейна, Фонда президентских грантов, Федерации футбола ЕАО и городской Думы, дал старт началу регистрации команд на новый игровой сезон, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Гордумы Биробиджана.

В сезоне 2024 года география проекта значительно расширится за счет участия в проекте всех районов и поселений автономии. Также новой «фишкой» сезона станет создание женской Лиги. Матчи будут проходить на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа, которые появились в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни», что позволит провести качественные матчи на профессиональном поле.

«Автономия сейчас активно развивается, очень много инвестирует в развитие спорта в целом и футбола в частности, причём, что очень важно, есть и государственная поддержка развития. В течение прошлого сезона мы с командами провели большую работу по анализу текущих результатов лиги, ее достижений и слабых сторон. Успехи лиги привлекли невероятное внимание к футболу как на уровне области, так и на международной арене. Я уверен, что у проекта хорошее будущее» – поделился председатель городской Думы Антон Болтов.

Начало сезона стартует в мае и завершится Фестивалем дворового футбола в сентябре. В участии могут принимать спортсмены от 10 до 50 лет. Участников проекта ждёт призовой фонд в 100 000 рублей, а также призы от партнеров. Команды показавшие лучшие результаты на поле, сразятся в товарищеских матчах с спортсменами города побратима Хэган КНР. Регистрация команд проходит на сайте Неформальная футбольная лига РФ.

Фото: пресс-служба Гордумы Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных