Герой России из Еврейской автономной области стал сторонником «Единой России»

9:30 | 21 марта, 2024
21 марта, РИА Биробиджан.

Герой России из Еврейской автономной области Тимофей Александрович Матвеев написал заявление о вступлении в сторонники партии «Единая Россия».

Встреча с Героем Российской Федерации Тимофеем Матвеевым состоялась в родном Октябрьском районе. Встречи с участниками специальной военной операции, прибывающими в краткосрочный отпуск, стали уже традиционными.

Встреча с Героем Российской Федерации – Тимофеем Александровичем прошла в школе с. Амурзет. Живым коридором встречали Героя России ученики, педагоги и гости мероприятия. Встреча началась с выступления Ксении Гудалиной и Милады Чеповой – победительниц Конкурса «Герои моей малой Родины» в номинации «Герои нашего двора», рассказавших о Героях, учащихся школы с. Амурзет, отличившихся в защите нашего Отечества – это Дмитрий Гассан, Александр Сидельников, о Герое РФ, проживавшего в Еврейской автономной области Андрее Ковтун, погибших при исполнении служебного долга. Далее участницы конкурса рассказали о Герое РФ, жителя Октябрьского района — Тимофее Матвееве.

Учащиеся спешили задать Герою, волнующие их вопросы, пожать ему руку и обязательно сфотографироваться.

Свою беседу Тимофей Александрович построил в формате беседы. Герой искренне посоветовал ребятам прилежно учиться, насыщаться полезными знаниями, особенно уделять внимание таким дисциплинам, как математика, русский язык и история. Отвечая на вопросы своих собеседников, Тимофей Александрович рассказал об особенностях службы танкистов – десантников, быте, а также несколько историй из фронтовой жизни, о мужестве и отваге, о том, как плечом к плечу сражаются жители всех регионов России.

«Огромное значение для нас оказывает ваша поддержка. Мы часто собираемся с товарищами и читаем ваши письма. Значительна и неоценима гуманитарная помощь, почему – то там хочется чего-нибудь вкусного, сладкого, а в армейском пайке этого немного, вот тут и приходит на помощь ваша помощь. Спасибо вам, друзья! Победа будет обязательно за нами!», — сказал Герой Российской Федерации Тимофей Александрович Матвеев.

В завершении секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Марина Леонова, молодогвардейцы, координатор Комитета семей воинов Отечества в Октябрьском районе Алёна Кротова вручили Тимофею памятные подарки и всему экипажу маскировочные сети.

«Тимофей – это наша гордость, его заслуги перед государством и народом – образец истинного мужества, отваги и самоотверженности. Экипаж танка Тимофея Александровича продолжает проявлять смелость, решительность и твердость русского характера – это дело благородное – защита Отечества, дело настоящего мужчины. Жду с победой и надеюсь, что мы еще поработаем на благо нашего родного Октябрьского района. Благодарю родителей Тимофея — Александра Александровича и Татьяну Владимировну, за то, что воспитали сына как настоящего патриота, воина, в лучших традициях любви и верности Отечеству», — отметила Марина Леонова.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных