В стрельбе из пистолета соревновались сотрудники отделов охраны УФСИН ЕАО

10:00 | 22 марта, 2024
22 марта, РИА Биробиджан.

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова прошли среди сотрудников отделов охраны УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятие посвятили юбилейным датам: 145-ой годовщине уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, 115-летию образования кинологической службы и 30-летию службы охраны УИС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Участие в соревнованиях приняли сотрудники исправительной колонии № 10, лечебного исправительного учреждения № 2, Биробиджанской воспитательной колонии, следственного изолятора № 1 и аппарата управления. Состязались как в командном, так и в личном зачете.

В стрелковом тире СИЗО-1 участникам предстояло проявить знания, умения и навыки в трех этапах, включающих в себя знание тактико-технических характеристик пистолета Макарова, порядок неполной разборки – сборки пистолета, практические упражнения. Команды сотрудников, в состав которых вошло по три человека, одна из которых женщина, пройдя теоретические испытания, стреляли по неподвижной цели с расстояния 25 метров, производя по десять выстрелов.

В итоге лучшей среди команд стал коллектив стрелков исправительной колонии № 10. На втором месте команда отделения организации службы охраны УФСИН, замкнули тройку лидеров сотрудники следственного изолятора № 1. За высокий уровень профессиональных знаний и навыков, проявленных в ходе соревнования, ряду сотрудников была объявлена благодарность начальника территориального органа ФСИН России.

«Соревнования по стрельбе стали вторым в этом году мероприятием, посвященным сразу нескольким юбилейным датам УИС, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев. – Состязания проведены в целях повышения практических навыков обращения и стрельбы из огнестрельного оружия, поддержания уровня огневой и профессиональной подготовки сотрудников отделов охраны, а также выявления сильнейших спортсменов, которые войдут в сборную команду пенитенциарного ведомства Еврейской автономной области».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных