Моральный вред за сломанную ногу на обледенелом тротуаре потребовала выплатить прокуратура ЕАО

16:00 | 21 марта, 2024
21 марта, РИА Биробиджан.

30 января несовершеннолетняя проходила по тротуару, расположенному на пересечении улиц Советская, 31 и Дзержинского, где поскользнулась и получила травму. Причиной падения явилась наледь на пешеходном тротуаре, так как работы по своевременной очистке не проведены, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Пострадавшую доставили в детскую областную больницу, где диагностировали закрытый перелом левой берцовой кости. Она длительное время находилась на лечении, испытывала физические и нравственные страдания, так как ей ставили уколы, накладывали гипс.

По результатам рассмотрения обращения прокуратура г. Биробиджана в интересах несовершеннолетней в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обратилась в суд с исковым заявлением к МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО о взыскании в её пользу компенсации морального вреда. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры города.

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных