Школьники с. Амурзет ЕАО встретились с Героем РФ Тимофеем Матвеевым

17:00 | 21 марта, 2024
21 марта, РИА Биробиджан.

Своего героического земляка ученики средней школы в Амурзете встретили со всеми почестями. Завершилась встреча вручением подарков и общей фотографией на память. Волонтеры и молодогварцейцы из Амурзета передали Тимофею Матвееву и его сослуживцам комплект маскировочных сетей, традиционного Чебурашку и сувенир из амурского бархата, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Самый молодой Герой Российской Федерации рассказал старшеклассникам об особенностях службы танкистов-десантников, быте, а также несколько историй из фронтовой жизни, о мужестве и отваге, о том, как плечом к плечу сражаются жители всех регионов России:

— «Огромное значение для нас оказывает ваша поддержка. Мы часто собираемся с товарищами и читаем ваши письма. Сложно переоценить гуманитарную помощь. Там почему-то хочется чего-нибудь вкусного, сладкого, а в армейском пайке такого немного. Спасибо вам, друзья! Победа обязательно будет за нами!».

— «Тимофей – это наша гордость, его заслуги перед государством и народом – образец истинного мужества, отваги и самоотверженности. Экипаж танка Тимофея Матвеева продолжает проявлять смелость, решительность и твердость русского характера. Это дело благородное – защита Отечества. Дело настоящего мужчины. Жду с победой и надеюсь, что мы еще поработаем на благо нашего родного Октябрьского района. Благодарю родителей Тимофея Александра Александровича и Татьяну Владимировну за то, что воспитали сына настоящим патриотом, воином, в лучших традициях любви и верности Отечеству», – отметила глава Октябрьского района Марина Леонова.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных