Объекты для ремонта в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» определили в Биробиджане

14:00 | 21 марта, 2024
21 марта, РИА Биробиджан.

В этом году в областном центре продолжится реализация нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», который активно поддерживает Президент РФ. Обновят территорию дома по ул. Набережной № 48, а также общественное пространство рядом со сквером им. Бумагина, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Проектирование общественного пространства специалисты управления капитального строительства завершили и определены работы, которые необходимо будет сделать в этом году.

— В 2024 году финансирование идет именно на благоустройство общественных пространств,  — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – За территорию около сквера им. Бумагина биробиджанцы проголосовали еще в 2021 году. Но, так как в течение двух лет ремонтные работы проводились во дворах, общественные пространства не благоустраивались.

Главное для нас – это создание комфортной городской среды во многих микрорайонах нашего города. Это то, о чем говорит и глава нашего государства и губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных