Депутаты городской Думы Биробиджана встретились со старшими по домам многоквартирных домов в рамках партпроекта «Жители МКД»

19:00 | 21 марта, 2024
21 марта, РИА Биробиджан.

(0+) Во встрече приняли участие председатель городской Думы Антон Болтов, депутат по избирательному округу №2, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и территориально-общественному самоуправлению Константин Васерман и руководитель отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии Биробиджана Любовь Парчевская. Целью встречи с жителями стало создание советов домов, выстраивание отношений между жителями и представителями управляющих компаний, решение вопроса неудовлетворительной работы УК, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе городской Думы.

«По большей части выстраивание взаимодействия и стимулирование работы управляющей компании —  ответственность собственников. К сожалению, не все собственники, жильцы наших многоквартирных домов это понимают. Ответственные жители домов, которые собрались и выбрали старшего по дому, смогут эффективно выстраивать работу с УК, писать от лица всех жителей необходимые обращения, на которые компании не смогут не отреагировать», – прокомментировал Константин Васерман.

Любовь Парчевская призвала присутствующих создать советы дома: «Буквально на прошлой неделе у нас была встреча на Дзержинского, 9 – помогли заполнить бланки протоколов. И сегодня тенденция в городе складывается такая, что люди понимают, что нужно создавать совет и нужно уметь считать свои деньги. Если у жителей возникают вопросы, у нас есть ответы. В любом случае мы помогаем организовывать собрания жителей, приглашаем представителей УК и депутатов, проводим обучающие семинары. В рамках партийного проекта «Жители МКД» создадим штаб, где будут находиться компетентные люди, которые смогут отвечать на вопросы старших по домам».

Подводя итог встречи, Антон Болтов предложил в рамках партпроекта выстроить работу для эффективного взаимодействия жителей МКД с управляющими компаниями. А именно: создать городской чат, куда будут публиковаться памятки, комментарии старших по дому, и раз в квартал организовывать встречи с жильцами домов, управляющими компаниями,  депутатами и мэрией города, чтобы решать возникшие проблемы с работой УК.

Фото: пресс-служба городской Думы Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных