Уроки физкультуры будут проводить в новом современном спортзале для детей школы № 6 Биробиджана

10:00 | 23 марта, 2024
23 марта, РИА Биробиджан.

Возле школы № 6 в Биробиджане завершается строительство современного модульного спортивного зала. Вскоре дети смогут проводить не только уроки физкультуры, но и постигать азы киокусинкай карате-до в рамках проекта «Киокусинкай в школу», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Ждем, когда в нашей школе заработает спортзал, — поделилась биробиджанка Анастасия Мордвинова. — Во всех школах Биробиджана уроки физкультуры есть свои спортзалы, в нашем же нет.  Моя дочь учится в шестой школе, и я рада, что в скором времени она будет заниматься в современном спортзале. Для жителей микрорайона Сопка это действительно ожидаемое событие.

В настоящее время здесь завершаются отделочные работы в модульном спортивном зале. Средства на возведение этого объекта пришли в регион по Президентской дальневосточной субсидии.

 — По словам подрядчика работы должны быть завершены в конце марта, – рассказал Максим Анатольевич. —  После того, как объект будет проверен, подписаны акты-приемки и только после этого его будем принимать. В спортзале будет баскетбольная и волейбольная площадки, кардиотренажеры. В общем, все то, что необходимо для проведения полноценных уроков физкультуры.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных