Подготовка к празднованию Дня Победы началась в Биробиджане

22:00 | 22 марта, 2024
22 марта, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совещание, на котором обсудили подготовку к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна праздник в этом году должен пройти также зрелищно, как и в прошлом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

В параде Победы примут участие 18 парадных расчетов, в состав которых войдут 612 человек: военнослужащие, сотрудники силовых структур, кадеты. Также в параде примут участие 19 единиц военной техники и автомобили багги, которые изготавливаются в автономии для нужд специальной военной операции.

— Определились, какие работы необходимо провести на территориях, которые будут задействованы в период праздничных мероприятий, говорили про работу общественного транспорта в День Победы, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В праздничных мероприятиях будут задействованы микрорайоны города. Сейчас активисты ТОС формируют план.

Традиционно 9 Мая пройдет Парад Победы, Бессмертный полк, «Вальс Победы», «Окна Победы», выставка военной техника, спортивные мероприятия, велопробег.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных