Сотрудники ГИБДД ЕАО провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

7:30 | 25 марта, 2024
25 марта, РИА Биробиджан.

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров для юных инспекторов дорожного движения из биробиджанской средней школы № 7. В ходе мероприятия полицейские рассказали школьникам о полезных свойствах световозвращающих элементов для пешеходов, особенно в темное время суток, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Для их изготовления автоинспекторы подготовили специальные шаблоны различных форм: в виде ручки, звездочек и сердечек. Затем инспекторы помогли ребятам изготовить понравившиеся элементы. Присутствие световозвращающих элементов на одежде ребенка в настоящее время не редкость, но особую ценность приобретают такие элементы, которые изготовлены своими руками.

Госавтоинспекторы объяснили ребятам, как из простых материалов можно изготовить фликеры, которые способны сделать пешехода заметным в свете фар и повысить уровень его безопасности на дороге. В свои работы ученики вкладывали фантазию и старания. В конце урока, учащиеся пообещали соблюдать правила дорожного движения, быть дисциплинированными пешеходами и обязательно при выборе верхней одежды предпочтение отдавать тем моделям, которые уже имеют световозвращающие элементы.

Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных