«Секретное донесение» доставляли дошкольники в игре «Зарница» в Биробиджане

14:00 | 23 марта, 2024
23 марта, РИА Биробиджан.

21 марта в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации на базе Детского сада №12 г. Биробиджана прошла военно-патриотическая игра «Зарница» — при поддержке филиала Фонда Защитников Отечества в Еврейской автономной области и управления Росгвардии по ЕАО. На старт вместе с наставниками вышли ребята старших и подготовительных к школе групп, сообщила РИА Биробиджан заместитель заведующего образовательного учреждения Екатерина Редько.

— Игру провела наш инструктор по физической культуре Горожанкина Евгения Владимировна совместно с педагогами. Начали мероприятие с торжественного построения и приветствия команд. Соревнования проводились под открытым небом на участке ДОУ и были организованы в форме военно-спортивной эстафеты, — рассказала Екатерина Анатольевна.

Каждая команда следовала по своему определенному маршруту. На территории ДОУ был оборудован штаб. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах были расставлены опознавательные знаки и кураторы — учащиеся 11 «Б» класса Росгвардии Средней общеобразовательной школы № 7, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения.

— У каждой команды маршрут был свой, но завершиться он должен был в «штабе», именно туда   необходимо было доставить «секретное донесение».  Наши юные участники боевых учений состязались в конкурсах «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Помоги раненому» и других. Больше всего ребятам понравилось задание «Разминируй поле», в котором предлагалось найти «мины» закопанные в снегу, — отметила Екатерина Редько.

При выполнении одних заданиях особо учитывалась ловкость и меткость дошколят, а в других — скорость.  С заданиями команды справились на «ОТЛИЧНО». По окончанию игры все без исключения примерили экипировку и посидели за рулём автомобиля Росгвардии.

— В завершении этого насыщенного событиями мероприятия были объявлены результаты и вручены дипломы со сладкими призами. Молодцы ребята – победила дружба!

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, сотрудникам Росгвардии и старшеклассникам игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно, — подвела итог Екатерина Редько.

Фото: МБДОУ «Детский сад № 12»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных