Порывы ветра более 20 м/с и сильный снег ожидает районы автономии —  МЧС ЕАО

16:07 | 23 марта, 2024
23 марта, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 24 марта 2024 года в Еврейской автономной области ожидается усиление западного ветра порывами до 17-22 м/с. Ночью местами по Облученскому району сильный снег, гололедные явления, налипание мокрого снега. Силы и средства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями, возможно возникновение происшествий, обусловленных аварийными ситуациями:

— на объектах транспорта возможно образование гололедных явлений, снежных накатов на дорожном полотне, ухудшение видимости, что приведет к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий и заторам на ФАД. Возможны нарушения в работе общественного транспорта и транспорта междугороднего сообщения.

— на линии связи возможны аварийные ситуации, связанные с отключением электрической энергии, в результате налипания мокрого снега, отложения мокрого снега на провода, перехлеста, обрыва ЛЭП и линий связи, замыканий на электросетях.

— возможны нарушения в работе железнодорожного транспорта, связанные с задержкой пассажирских поездов, при налипании мокрого снега на провода.

— существует риск травматизма среди населения, особенно детей (получение травм при падении, в том числе на пешеходных переходах и проезжих частях, в результате несвоевременной расчистки дорожного полотна возможно образование гололедных явлений, снежных накатов).

Специалисты МЧС России настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила личной безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды.

Следует воздержаться от дальних поездок и походов.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото: архив РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных