Стихийный мемориал в память о погибших в теракте под Москвой появился в Биробиджане 

16:38 | 23 марта, 2024
23 марта, РИА Биробиджан.

У главного храма области – Благовещенского кафедрального собора – появился уголок-мемориал, куда горожане несут цветы и игрушки, чтобы почтить память погибших во время террористической атаки на «Крокус сити холл». Отдать дань памяти и выразить свою солидарность пришли члены правительства области, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания, члены Общественной молодежной палаты при региональном парламенте и другие люди, для которых нет чужого горя, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

«Никто, никогда и ничто не сможет заставить нас бояться нелюдей. Во все времена беда только сплачивала российский народ и делала его сильнее. Сейчас мы молимся о выздоровлении выживших и скорбим по погибшим. Дай Бог всем нам терпения и мужества! А исполнители, заказчики и все причастные к злодеянию, уверен, будут найдены и наказаны», — сказал пришедший к стихийному мемориалу председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Вечером 22 марта в торговом центре «Крокус Сити Холл» в Подмосковье был совершен теракт. По предварительным данным, пять человек в камуфляжах открыли стрельбу по посетителям концерта группы «Пикник». Погибли больше 60-ти, ранены сотни человек, пострадали пятеро детей, в том числе один ребенок находится в тяжелом состоянии.

Фото: пресс-служба Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных