Стихийные мемориалы в память о жертвах террористов созданы в районах ЕАО

15:00 | 24 марта, 2024
24 марта, РИА Биробиджан.

С болью и глубоким состраданием восприняли жители Смидовичского района Еврейской автономной области трагические события, произошедшие 22 марта в московском «Крокус-Холле». В субботу в населённых пунктах муниципалитета были созданы стихийные мемориалы, к которым возлагают цветы в память о многочисленных невинных жертвах террористов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

«Глава района Евгений Башкиров, главы, председатели Собраний депутатов городских и сельских поселений, неравнодушные жители пришли к памятным местам, чтобы отдать дань памяти пострадавшим и погибшим. Сейчас мы все скорбим. Дай Бог всем нам терпения и мужества! А исполнители, заказчики и все причастные к этому чудовищному злодеянию, уверены, будут найдены и наказаны», — говорится в сообщении.

В Ленинском районе оперативно обустроили отдельно стоящий мемориал в центре с. Ленинское.

«У районного Дома культуры был установлен мемориал в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холл». Все неравнодушные жители могут оставить цветы, игрушки и свечи по адресу: с. Ленинское, ул. Ленина, д. 22», — говорится в сообщении.

Скорбят по погибшим и в других муниципалитетах ЕАО.

Фото: аккаунты органов местного самоуправления в районах ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных