Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 22.03.24

18:00 | 25 марта, 2024
25 марта, РИА Биробиджан.
  • — Жители ЕАО вместе со всей страной скорбят по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».
  • — Газпром» приступил к соединению газопроводов «Сила Сибири» и «Сахалин – Владивосток».
  • — Специалисты ДРСК приняли участие в Ярмарке вакансий, которая прошла в Амурском государственном университете.
  • — Кражу, совершённую более трёх лет назад, раскрыли сотрудники полиции в Смидовичском районе.
  • — Траурные мероприятия в память о погибших во время теракта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» в Подмосковье прошли во всех регионах ДФО.
  • — Агитпоезд   Минобороны России «Сила в правде» прибыл в ДФО – в понедельник состав сделал остановку на станции Северобайкальск.
  • — Мирные взрывы прогремели накануне над акваторией Среднего Амура – с помощью динамита спасатели упреждают образование ледяных заторов на главной дальневосточной реке.
  • — На Камчатке задержан мэр Елизово — второго по численности населения и административной значимости города на полуострове.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Митингом почтили в Биробиджане память жертв террористического акта, устроенного вечером в пятницу в подмосковном торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл». Траурное мероприятие прошло возле стихийного мемориала, созданного горожанами на территории Благовещенского собора. От лица губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к землякам обратился зампред правительства области Илья Семёнов. В целях усиления безопасности в регионе на выходные дни были отменены все массовые мероприятия. Теракт унес жизни 137-ми посетителей ТРЦ, более 180-ти — пострадали.

ПРО ГАЗ.  Газпром» приступил к соединению газопроводов «Сила Сибири» и «Сахалин – Владивосток». В 2024 году начато строительство участка «Белогорск – Хабаровск» протяженностью более 800 километров – между этими двумя городами находится вся Еврейская автономия. Отмечается, что проект предусматривает комплексное развитие газотранспортных мощностей на Востоке России. Это обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Дальнего Востока. Telegram: Contact @gazprom

ПРО ЭНЕРГЕТИКУ. Специалисты ДРСК приняли участие в Ярмарке вакансий, которая прошла в Амурском государственном университете. На мероприятии студенты энергетического факультета смогли не только узнать более подробно о деятельности компании, структуре и главных преимуществах работы в отрасли, но и лично пообщаться со специалистами производственных и кадровых подразделений. «Наша компания заинтересована в трудоустройстве молодых специалистов. Мы ежегодно участвуем в ярмарке вакансий и нам интересны кандидаты с высоким уровнем мотивации к профессиональному росту, — отметил заместитель гендиректора ДРСК Сергей Коврижкин.

ПРО ПОЛИЦИЮ.  Кражу, совершённую более трёх лет назад, раскрыли сотрудники полиции в Смидовичском районе. В 2020-м году в Николаевке путем повреждения окна неизвестные похитили из квартиры продукты питания, потер, конвекционный обогреватель, телевизор, полушубок, а также 8 000 рублей. Общий ущерб превысил 57 тысяч. Задержать подозреваемого сразу не удалось, но накануне в поле зрения правоохранителей попал местный житель. После того, как оперативники установили его причастность к совершению преступления, он и сам дал признательные показания.

ПРО ОБРАЗОВАНИЕ. В преддверии школьных весенних каникул «Ростелеком» подготовил новый специализированный курс «Английский язык. Первые шаги», рассчитанный на учащихся начальной школы.  Программа доступна на образовательной онлайн-платформе «Ростелеком. Лицей». Пять «разделов позволяют ученикам изучать английский язык от основ до первых диалогов. Весь курс состоит из 25 уроков в формате видеороликов с объяснениями и тренажерами для закрепления обучающего материала. Каждое занятие дополнено словариком с изученной лексикой. Первые уроки доступны бесплатно. Подписка на полный курс стоит 249 рублей в месяц.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Дальний Восток вместе со всей страной скорбит о жертвах жестокого террористического акта, совершённого вечером в пятницу в торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл», который расположен на границе между Москвой и Красногорском. Траурные мероприятия прошли в субботу и воскресенье во всех региональных столицах ДФО и других населённых пунктах, где были созданы стихийные мемориалы. Дальневосточники несли к ним цветы и детские игрушки, ставили горящие лампады. В ходе массового расстрела погибли 137-ми посетителей ТРЦ, свыше 180-ти пострадали. Исполнители теракта и их сообщники задержаны. ДВХАБ

ПРО АРМИЮ. Агитпоезд   Минобороны России «Сила в правде» прибыл в ДФО – в понедельник состав сделал остановку на станции Северобайкальск. За три с половиной часа местных жителей познакомили с образцами трофейных вооружения и формы одежды ВСУ, а также новейшим отечественным оружием. Экскурсантам рассказали о преступном замысле руководства Украины и насаждаемой ими идеологии нацизма. В одном из вагонов работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.  Далее поезд продолжит путь по БАМу и затем Транссибу, а в Биробиджан прибудет в среду 3 апреля в 12-30.   (structure.mil.ru)

ПРО СТИХИЮ.  Мирные взрывы прогремели накануне над акваторией Среднего Амура – с помощью динамита спасатели упреждают образование ледяных заторов на главной дальневосточной реке. Профилактические работы начались в створе села Ушаково Шимановского округа Амурской области. Затем взрывчатку заложат в лёд близ сёл Черняево Магдагачинского района, Албазино Сковородинского округа и Нововоскресеновки Шимановского округа. Ещё один проблемный участок находится на притоке Зеи — реке Уркан возле села Ивановки. Завершить подрывы планируется до первых чисел апреля.  (portamur.ru)

ПРО МЭРА. На Камчатке задержан мэр Елизово — второго по численности населения и административной значимости города на полуострове. 40-летнему градоначальнику Артёму Гаглошвили, избранному депутатским корпусом, предъявлено обвинение в хулиганстве. История тянется еще с прошлогоднего лета, когда чиновник на базе отдыха в селе Паратунка несколько раз ударил неназванного мужчину, который пытался предотвратить противоправное поведение нападавшего. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Гаглошвили уже исключили из рядов партии «Единая Россия».  (rbc.ru)

ПРО ЗОЛОТО. Добычу золота наращивают на Чукотке. С начала года с рудников автономного округа на аффинажный завод отправлено почти три тонны драгоценного металла. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий вес полученных слитков увеличился на 11%. Хорошо сработали также горняки на серебряных месторождениях. Из подземных кладовых извлечено более 16-ти тонн этого драгметалла с ростом на 8%. Кроме того, возросла в ЧАО добыча ископаемого топлива. Шахтёры выдали на-гора около 240 тысяч тонн угля. В тоже время зафиксировано снижение объемов добычи газа. prochukotku.ru

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных