Акции в память о погибших в ходе террористической атаки на «Крокус сити холл» прошли сегодня в Биробиджане

21:57 | 25 марта, 2024
25 марта, РИА Биробиджан.

Представители крупнейших молодёжных организаций области почтили память погибших в террористическом акте у стихийного мемориала, а на здании Биробиджанской областной филармонии появилась световая проекция – летящие в небо журавли, ставшие в эти дни особым символом памяти и скорби, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Участие в акции приняли активисты крупнейших в области добровольческих формирований: «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Волонтёры культуры». Также память жертв террористической атаки почтили представители «Молодой Гвардии Единой России», регионального отделения «Движения первых», волонтёрского корпуса Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, движения «Экосистема». Участие в акции также приняли сотрудники Управления Федерального казначейства по ЕАО.

У стихийного мемориала, расположенного возле Кафедрального собора в Биробиджане участники акции зажгли свечи в память о жертвах террористического акта в «Крокус сити холле». Позже участники пришли к биробиджанской областной филармонии, где исполнили песню «Журавли» Муслима Магомаева, в честь которого и был назван пострадавший от рук террористов концертный зал. На здании филармонии в это время появилась световая проекция в виде летящих в небо журавлей.

Напомним: 22 марта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» был совершен теракт. Четверо нападавших в упор расстреляли людей из автоматического оружия и устроили в здании пожар. По предварительной информации Следственного комитета России погибли 137 человек, пострадали 180. Преступники задержаны. Следственные действия продолжаются.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных