Молитва о жертвах теракта в Московской области вознесена у стен Благовещенского кафедрального собора Биробиджана

10:00 | 26 марта, 2024
26 марта, РИА Биробиджан.

Акция «Свеча памяти», посвящённая памяти жертв террористического акта в подмосковном Красногорске прошла сегодня вечером у стен Благовещенского кафедрального собора. Здесь собрались клирики и прихожане епархии, представители правительства ЕАО, общественности, волонтеры, неравнодушные горожане. Участники мероприятия принесли к стенам собора поминальные лампады, цветы и игрушки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Ключарь Благовещенского собора иеромонах Даниил (Пастухов) совершил заупокойную литию об усопших. В обращении к присутствующим иеромонах Даниил сказал, что его, как и всех граждан России, потрясла трагедия, произошедшая в концертном зале «Крокус сити холл». Русская православная Церковь скорбит со всем народом России и молится об упокоении погибших, выздоровлении раненых и о даровании Господом крепости их родным и близким.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, призвавшего Церковь к молитве, в минувшее воскресенье в храмах и приходах Биробиджанской за Божественной литургией епархии были вознесены заупокойные молитвы и особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших». Заупокойные богослужения о жертвах теракта совершаются в православных храмах России ежедневно.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных