Вопросы охраны учреждений рассмотрели на учебно-методических сборов в УФСИН по ЕАО

17:00 | 26 марта, 2024
26 марта, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы с сотрудниками отделов охраны и заместителями начальников учреждений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области проведены в территориальном органе ФСИН России. Цикл обучающих мероприятий прошли начальники и помощники начальников караулов, начальники контрольно-пропускных пунктов, часовые, старшие инспекторы, инспекторы, сотрудники, привлекаемые к выполнению обязанностей в качестве начальников встречных караулов, заместители начальников учреждений по охране, а также по безопасности и оперативной работе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Учебно-методические сборы длились пять дней. Учебными площадками были выбраны исправительная колония № 10 и следственный изолятор № 1.

«План мероприятий включал теоретические и практические занятия. Были изучены вопросы организации службы по охране учреждения, пропускного режима на территорию учреждения, кинологических подразделений, мер безопасности при несении службы, порядка ведения служебной документации и другие. Были проведены действия личного состава при возникновении чрезвычайных обстоятельств, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев. – В завершение мероприятий все участники успешно прошли проверку знаний должностных обязанностей и руководящих нормативно-правовых актов. Отмечу, что учебно-методические сборы в территориальном органе ФСИН России проводятся на постоянной основе, что способствует повышению профессионального уровня подготовки сотрудников, эффективности несения службы, обеспечению правопорядка в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных