Перечень «Земских докторов и фельдшеров» утвердили в ЕАО

15:00 | 28 марта, 2024
28 марта, РИА Биробиджан.

Департаментом здравоохранения правительства области утвержден Перечень вакантных должностей медицинских работников, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты, на 2025 год. Всего в списке 18 должностей, из них 11 врачей и 7 фельдшеров. Медицинские организации области нуждаются в участковых врачах (терапевты и педиатры), врачах-стоматологах, специалистах клинической лабораторной диагностики, рентгенологах, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт департамента здравоохранения правительства ЕАО.

Заявки на участие указанных должностей в программе «Земский доктор» подали Облученская, Октябрьская, Смидовичская, Николаевская, Теплоозерская и Ленинская районные больницы. Напомним, в следующем году завершат обучение четыре стоматолога, которых очень ждут в Николаевской районной больнице, в том числе в амбулаториях посёлков Волочаевка 2 и Приамурский, и в Теплоозерской больнице. На территории региона востребованы и средние медицинские специальности.

Заявки на участие в программе «Земский фельдшер» предоставили Станция скорой медицинской помощи, Октябрьская, Валдгеймская и Ленинская больницы. На эти цели предусмотрено 29 миллионов рублей. Программа «Земский доктор/Земский фельдшер» направлена на привлечение медицинских кадров для работы в сельских населенных пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тысяч человек, а также на восполнение кадрового дефицита в медицинских организациях и их структурных подразделениях в качестве новых специалистов.

Фото: аккаунт департамента здравоохранения правительства ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных