Региональный материнский капитал продлили в ЕАО

21:00 | 28 марта, 2024
28 марта, РИА Биробиджан.

В закон ЕАО о дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении второго ребенка, внесены изменения. В частности, действие программы регионального материнского капитала на второго ребенка продлено до 31 декабря 2026 года. Соответствующий законопроект, внесенный в Заксобрание губернатором области, приняли депутаты регионального парламента, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Семья, ее поддержка – является высшим приоритетом в России. Это не раз подчеркивал президент страны, и об этом говорит вся государственная политика. Материнский капитал – одна из самых существенных мер социальной поддержки семей с детьми. Сейчас на федеральном уровне программа действует до 2026 года. Соответственно, на региональном она тоже должна быть продлена, как минимум, на этот период. Это реальная значимая помощь в воспитании детей, —

прокомментировал закон председатель парламента ЕАО Роман Бойко. Напомним, региональный (дальневосточный) материнский капитал предоставляется без учета доходов семьи на второго ребенка, родившегося (усыновленного) начиная с 1 января 2019 года. Размер выплаты составляет 30% от федерального материнского капитала.

Фото: пресс-служба Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных