Весенние каникулы детей прошли под надзором МЧС ЕАО

10:00 | 2 апреля, 2024
2 апреля, РИА Биробиджан.

Безопасность детей во время весенних каникул – один из важных факторов сохранения жизни и здоровья. Как показывает практика большинство подростков во время прогулки или целенаправленного движения куда-либо сокращают свой пусть по протоптанной дорожке через водоём, если таковой встречается на пути. Но мало кто из них задумывается о риске провала под лёд уже на тонкой весенней ледовой поверхности водоёмов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Чтобы предотвратить трагедию, инспекторы ГИМС МЧС России по Еврейской автономии, беседуют с детьми не только во время обучения в школе, но и во внеурочное время. В преддверии каникул и в течение этой недели, практически ежедневно госинспектор Станислав Хинкис рассказывал о хрупкости весеннего льда и запрете выхода на него, как помочь провалившемуся в воду. При патрулировании водоёмов Биробиджана, встречались не только подростки, но и взрослые люди, находящиеся вблизи водоёмов. С ними также проведены беседы и вручены памятки с правилами безопасности на водных объектах.

— Культуру безопасности нужно прививать с детства. Важную информацию, услышанную в школе, ребята расскажут родителям, братьям и сёстрам. Такие встречи необходимы, они оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других — госинспектор Центра ГИМС МЧС России по региону Станислав Хинкис

За прошедшую неделю 13 биробиджанцев, в том числе 5 несовершеннолетних, усвоили правила поведения на водоёмах. На детской площадке 32 подростка узнали, чем опасен весенний лёд. Три патрульных мероприятия проведены по рекам и карьерам города.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных