Путёвки на Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ завоевали спортсмены из ЕАО

12:00 | 5 апреля, 2024
5 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне в Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области, Республики Бурятия, Амурской области, Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту ЕАО.

Еврейскую автономную область представила команду из 15 спортсменов, которая завоевала шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, и заняла второе общекомандное место.

Данные соревнования являются отборочными на Всероссийские соревнования «Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ», которые пройдут с 21 по 28 апреля 2024 года в городе Казань.