Незаконно хранящееся оружие и боеприпасы изъяли полицейские у жителя ЕАО

8:00 | 10 апреля, 2024
10 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ленинский» в селе Луговое в ходе оперативных мероприятий в доме жителя обнаружили гладкоствольное охотничье ружье. Кроме того, во время осмотра дома полицейские нашли две банки с порохом и 41 патрон 12 калибра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Хозяин жилища рассказал полицейским, что оружие и порох найдены им 10 лет назад в окрестностях села. Найденное, он оставил себе для личного пользования.

Также установлено, что житель села Луговое владельцем оружия не является.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Будет произведена экспертиза оружия.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Для сдачи найденного оружия или боеприпасов гражданину необходимо обратиться в дежурную часть лобового территориального органа внутренних дел по месту проживания. Об обнаружении подобных предметов можно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (102 – с мобильного).

За незаконный оборот оружия, его составных частей и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность. При этом лица, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления. При этом не может признаваться добровольной сдачей вышеуказанных предметов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных