Выносил мусор, а нашёл ружьё житель Биробиджана

9:00 | 10 апреля, 2024
10 апреля, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана выносил мусор и в районе мусорных баков по улице Набережной его внимание привлек лежащий на земле предмет, внешне схожий с гладкоствольным ружьём. Зная, что за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и его частей положено денежное вознаграждение, биробиджанец отнес случайный трофей в Управление Росгвардии по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

Инспекторы отдела лицензионно-разрешительной работы тероргана поблагодарили заявителя за сознательность и оказали содействие в сборе необходимых документов для получения денежного вознаграждения, положенного за добровольно сданный арсенал.

В настоящее время специалистами экспертно-криминалистического центра областного УМВД установлено, что найденный предмет является охотничьим огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием заводского изготовления марки МЦ-21-12, калибр 12х70.

Напомним, что в соответствии с изменениями, внесенными в 2024 году в постановление правительства региона, размер выплаты за добровольную сдачу гладкоствольного оружия составляет 4 500 рублей.

Справочную информацию можно получить в Росгвардии по телефонам отдела лицензионно-разрешительной работы: 8-924-151-45-55 – круглосуточно; 8(42622) 9-57-63 – в рабочие часы и дни.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных