Вертолёты для доставки людей на тушение пожаров предоставят ЕАО из Хабаровска

16:00 | 10 апреля, 2024
10 апреля, РИА Биробиджан.

По поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава в областном правительстве прошло заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. За пределами государственного лесного фонда продолжают регистрировать палы сухой растительности, перерастающие в лесные пожары, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На территории биробиджанского лесничества сейчас действуют три лесных пожара, один из них ликвидирован, на остальных продолжается работа. С Хабаровским авиационно-спасательным центром МЧС России заключен договор, по которому нашему региону будут предоставлены вертолеты для доставки людей на тушение пожаров. По данным гидрометеобюро Биробиджана в ближайшие дни в автономии ожидается теплая ветреная погода, значительное повышение температуры воздуха прогнозируется уже с завтрашнего дня, осадки маловероятны.

Такие погодные условия являются максимально благоприятными для распространения пожаров. Напомним, с 5 апреля постановлениями губернатора ЕАО в автономии установлен особый противопожарный режим и введен запрет на посещение лесов. Нарушителям грозят штрафы от 3 до 500 тысяч рублей. Сообщить о поджигателях необходимо в правоохранительные органы вашего населенного пункта по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.

фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных