Без дома, гаража и автомобиля осталась из-за пожара семья в Биробиджане

21:00 | 10 апреля, 2024
10 апреля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Космонавтов в областном центре.          Собственница топила печь в строящемся доме, через некоторое время она увидела, что горит гараж и сложенные возле него пиломатериалы. Женщина позвонила в пожарную охрану, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей № 1 и № 8 в составе 20 человек и пяти единиц техники сотрудники службы пожаротушения, газовой службы, электрики, полицейские. В момент прибытия пожарных деревянный двухэтажный дом и пристроенный к нему гараж были охвачены огнем. Ситуацию осложняли порывы ветра, поросшая сухой травой и кустарником территория вокруг строений.

Порывом ветра искра перекинулась на крышу соседнего дома, напротив. Более четырех часов потребовалось пожарным для полной ликвидации пламени. В задымленном помещении работало звено газодымозащитной службы. В результате происшествия полностью сгорели дом, гараж и стоящий в нем легковой автомобиль. Огнем повреждено три квадратных метра крыши соседнего дома. Пострадавших нет.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования – возгорание началось с искры, вылетевшей из печной трубы.

Проверка по факту произошедшего продолжается Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных