Поддержку от государства продолжают получать молодые семьи из Биробиджана

7:30 | 12 апреля, 2024
12 апреля, РИА Биробиджан.

На федеральном и региональном уровнях действует ряд программ, которые позволяют молодым семейным парам получить финансирование на приобретение нового жилья. В Биробиджане успешно реализуется ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг», являющаяся частью единого государственного проекта, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

На выделенные денежные средства многие супружеские пары смогли улучшить условия проживания или приобрести недвижимость в областном центре. В этом году счастливыми обладателями сертификатов на получение социальной выплаты стали три семьи, которым накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов вручил документы.

— Государство делает все возможное, чтобы поддерживать молодые семьи, — подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В рамках этой программы государство оплачивает часть стоимости квартиры за семью, средства предоставляются в виде субсидии. Претендовать на нее в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным законом критериям. Должно быть российское гражданство, возраст исключительно до 35 лет, родители-одиночки в возрасте до 35 лет с наличием одного ребенка.

За консультацией обращаться в мэрию Биробиджана по адресу: ул. Ленина, д. 29, кабинет № 206. Телефоны: 2 14 74. Ежедневно, в рабочее время, обед с 13.00 до 14.00.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных