Спасатели ЕАО стали первыми среди дальневосточных команд в соревнованиях по аварийно-спасательным работам при ДТП 

14:00 | 12 апреля, 2024
12 апреля, РИА Биробиджан.

Состязания прошли в городе Якутск на территории специализированной пожарно-спасательной части. Участие в них, кроме Еврейской автономной области, приняли ещё четыре команды из нескольких субъектов Дальнего Востока. Программа соревнований предусматривала проведение нескольких этапов аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Соревнование проводилось на время. Команда поисково-спасательного подразделения города Биробиджана Еврейской автономной области второй год подряд заняла первое место. Теперь ребята представят Дальневосточный регион на Всероссийских соревнованиях.

— Мы поздравляем наших спасателей с победой. Приятно осознавать, что такие высококлассные ребята, которые спасают жизни, работают именно в нашей области. Не каждому дано спасать людей, это должно быть призванием и стремлением как можно лучше выполнить поставленную задачу. Желаем им крепкого здоровья, стремления к вершинам, благополучия в семьях и верим в их победу на Всероссийских соревнованиях, — сказал Алексей Сергеевич Шапошников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных