Полицейские ЕАО стали победителями в соревнованиях по плаванию

9:00 | 14 апреля, 2024
14 апреля, РИА Биробиджан.

В городе Облучье на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дальневосточник» впервые состоялись межведомственные соревнования по плаванию, в которых приняли участие команды: УМВД, УФСБ, ГУ МЧС, УФСИН, Пограничной службы, Росгвардии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В этом году ежегодная спартакиада «Динамо» проходит в новом формате. В состязаниях Спартакиады принимают участие не только спортсмены различных ведомств автономии, но и учащиеся МБОУ СОО «Школа №2» и Лицея №19 ОАО «РЖД» города Облучье в различных возрастных категориях. Соревнования открытого типа позволяют расширить границы динамовского движения, приобщать детей к здоровому образу жизни, формируя у подрастающего поколения активную жизненную позицию, стремление к физическому развитию и спортивным достижениям.

По уже сложившейся традиции на торжественном открытии присутствовали председатель РОО «Динамо ЕАО», начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский, глава Облученского района Евгений Рекеда, начальник ГУ МЧС России по ЕАО Иван Копысов, начальник УФСИН России по ЕАО Василий Михайленко.э

Организаторы мероприятий ознакомили всех присутствующих с положением соревнований по плаванию, где спортсменам предстояло пройти испытания в личном и командном первенстве.

Первыми на дорожку вышли мужчины в возрастной категории старше 40 лет, им необходимо было преодолеть дистанцию 100 метров вольным стилем. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – Дмитрий Горячев (УФСБ);

2 место – Андрей Распопин (Погранслужба);

3 место – Виктор Бриков (Росгвардия).

В личном первенстве среди мужчин возрастной категории до 40 лет тройка победителей выстроилась так:

1 место – Владислав Яфанов (ГУ МЧС);

2 место – Андрей Зорин (УМВД);

3 место – Артем Машков (УМВД).

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Здесь наилучшие результаты в заплыве показали:

1 место – Полина Васильева (УМВД);

2 место – Нина Кукишева (ГУ МЧС);

3 место – Виктория Пешкова (УФСИН).

После индивидуальных заплывов спортсмены приняли участие в эстафете 4 по 50 метров. Победителями этого этапа стали пловцы Управления МВД России по ЕАО, второе место завоевала команда ГУ МЧС России по ЕАО, третье место у Службы в городе Биробиджан Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

По результатам общекомандного зачета тройка победителей выстроилась следующим образом: третье место у команды УФСБ России по ЕАО, второе место заняла команда Службы в г. Биробиджан Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО и победителями стала команда УМВД России по ЕАО. Победителям соревнований вручили грамоты, медали и кубки.