Фура с продуктами сгорела на ходу в ЕАО

17:00 | 12 апреля, 2024
12 апреля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля на федеральной трассе «Амур» между населенными пунктами Аур и Оль в Смидовичском районе. Водитель грузового автомобиля, перевозивший два контейнера с продуктами питания, в зеркало заднего вида увидел пламя между кабиной и прицепом. Мужчина остановился, покинул горящий автомобиль, взяв документы и вещи. Пожарную охрану вызвали очевидцы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

К моменту прибытия на место происшествия расчета пожарно-спасательной части № 5 кабина транспортного средства была объята пламенем, которое перешло на один из контейнеров в прицепе. Пожарные оперативно локализовали возгорание, однако на его полную ликвидацию потребовалось около трех часов.

В результате пожара кабина автомобиля полностью выгорела, огнем частично поврежден контейнер с грузом. Пострадавших нет.

Работающие на месте происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили предварительную причину возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Проверка по факту пожара продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных