Миллион квадратных метров земли выделили инвестору под выращивание тепличных овощей в ЕАО

8:00 | 14 апреля, 2024
14 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн подписал распоряжение о предоставлении юридическому лицу земельного участка в аренду без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта. Около одного миллиона квадратных метров сельскохозяйственных угодий (сто гектаров) выделено в Смидовичском муниципальном районе под размещение теплиц, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт официального опубликования документов исполнительных органов власти ЕАО.

«Предоставить обществу с ограниченной ответственностью «Ферст Квантум Агро» земельный участок категории земель «земли сельскохозяйственного назначения», с кадастровым номером 79:06:0700001:1038, общей площадью 991666  +/- 8713.46  кв. м, с видом разрешенного использования «сельскохозяйственное использование», расположенного по адресу (местоположение): Еврейская автономная область, Смидовичский район, пос. Смидович, 195 м на юг от дома 4а по ул. Чкалова, в аренду без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство Агротехнического кластера в п. Смидович ЕАО по производству плодоовощной продукции в закрытом/защищенном грунте», — говорится в распоряжении.

Департаменту промышленности и сельского хозяйства правительства ЕАО поручено заключить с обществом с ограниченной ответственностью «Ферст Квантум Агро» договор аренды земельного участка.

Согласно дарнным Руспрофиля, ООО «Фёрст Квантум Агро» зарегистрировано в ноябре 2023 года в Биробиджане. Основной видиды деятельности: выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей.

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных