Субботники по санитарной очистке проходят в ЕАО

19:00 | 13 апреля, 2024
13 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках месячника санитарной очистки, объявленного губернатором еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном, на уборку территорий еженедельно выходят представители администраций, трудовые коллективы, волонтёры и просто неравнодушные жители региона. После схода снежного покрова уборка территорий началась во всех муниципальных образованиях области, сообщили РИА Биробиджан в управлении по информационной политике субъекта.

.Оставшийся с зимы мусор убирают в том числе и для того, чтобы привести регион в порядок к майским праздникам. На еженедельные субботники выходят и сотрудники департаментов областного правительства. Они приводят в порядок места массового скопления людей – городскую набережную, площадь имени Ленина, дамбу у реки Бира.

В районах области субботники также проходят на территориях, которые были благоустроены в последние несколько лет по различным федеральным программам. Так, в Смидовичском районе депутаты районного собрания, волонтёры и жители посёлка Смидович привели в порядок новую детскую площадку на переулке Почтовом. К субботнику присоединились и дети.

Присоединиться к месячнику санитарной очистки населённых пунктов ЕАО может каждый неравнодушный житель региона. Руководство муниципалитетов по запросу готово предоставить весь необходимый инвентарь и организовать вывоз собранного мусора.

Фото: УИП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных