Один из четырёх: выборы директора на альтернативной основе прошли в ИКАРП ДВО РАН в Биробиджане

16:00 | 14 апреля, 2024
14 апреля, РИА Биробиджан.

Истёк пятилетний срок нахождения в должности директора главного научно-исследовательского учреждения Еврейской автономной области – Института комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской Академии Наук Дениса Фетисова, и в соответствии с принятым порядком учредители объявили о проведении выборов руководителя. На первом этапе во Владивостоке, где находится ДВО РАН, были отобраны и утверждены четыре кандидатуры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИКАРПА.

И вот накануне в Биробиджане состоялись выборы. На должность директора претендовали: действующий директор Денис Фетисов, заместитель директора по общим вопросам Андрей Аношкин, ученый секретарь Сергей Соловченков и заведующий. лабораторией математического моделирования популяционных и экологических систем Оксана Ревуцкая. Перед началом тайного голосования каждый из кандидатов представил трудовому коллективу свою стратегию развития института на ближайшие пять лет.
По результатам тайного голосования вновь победил кандидат географических наук Денис Фетисов. Протокол избирательной комиссии с результатами голосования направлен в Министерство науки и высшего образования РФ для официального утверждения результатов.

Фото: ИКАРП ДВО РАН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных