«Кухонного боксёра», так и не признавшего вину, лишают свободы в ЕАО

22:00 | 14 апреля, 2024
14 апреля, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Еврейской автономной области Захара Мышляева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Николаевка за совершение преступления в отношении сожительницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Установлено, что в августе 2023 года подсудимый, находясь дома в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей нанес последней не менее 10 ударов кулаками по лицу и голове, причинив телесные повреждения, которые влекут легкий вред здоровью.

Ранее подсудимый отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал.

С учётом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимого, судом подсудимому назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Какой предмет использовал осужденный в качестве оружия, не уточняется.

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных