Сотрудники УФСИН России по ЕАО помогают с подготовкой школьников к участию в «Зарнице 2.0» (6+)

21:00 | 15 апреля, 2024
15 апреля, РИА Биробиджан.

Занятия с учащимися Гимназии № 1 города Биробиджан проводят сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Цель внеклассных встреч – подготовка к муниципальному этапу военно-патриотической игры «Зарница 2.0» (6+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Работа со школьниками ведется в силу заключенного соглашения о сотрудничестве между уголовно-исполнительной системой ЕАО и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», в рамках действующего договора о взаимодействии между областной пенитенциарной службой и Гимназией № 1, а также в силу вступления сотрудников ведомства в ряды наставников «Движение Первых».

«Тренировки проводятся в двух командах, сформированных из детей возрастных категорий от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Отряды самостоятельно выбрали своего капитана и названия – «Спартак» и «Амировцы», — рассказал заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров, занимающийся с гимназистами. – Участники проходят строевую подготовку, изучают общевойсковую грамотность, основы безопасности, выполняют определенные спортивные и другие упражнения. Отмечу, что школьники показывают хорошие результаты. Проводимые мероприятия способствуют развитию у детей лидерских качеств, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, популяризации здорового образа жизни, а также повышению интереса к изучению истории своей страны».

Муниципальный этап «Зарницы 2.0» (6+) определит наиболее подготовленные отряды, после чего победители представят свои образовательные учреждения на региональном этапе военно-патриотической игры.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных