Нарушителей особого пожароопасного периода выявили в Биробиджане

14:00 | 15 апреля, 2024
15 апреля, РИА Биробиджан.

На территории ЕАО продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период запрещено проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В Биробиджане специалисты управления ГО и ЧС мэрии совместно с сотрудниками МЧС ежедневно проводят рейдовые мероприятия, во время которых смотрят, как в областном центре соблюдается особый пожароопасный период, а также рассказывают горожанам о правилах поведения и как защитить свой дом и имущество от огня.

— Прохождение особого пожароопасного периода стоит на особом контроле у губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – На прошлой неделе в городе установилась по-настоящему летняя погода и многие, несмотря на запрет, в эти выходные разводили костры и жарили шашлыки. Во время рейдовых мероприятий, в которых задействованы четыре профильных департамента областного правительства, сотрудники силовых структур, спасатели выявили нарушителей. На них было составлено три протокола.

Уважаемые жители Биробиджана! В настоящее время запрещено разводить костры и посещать лес.

Нарушителям грозят штрафы от 3 до 500 тысяч рублей. Под ограничительные меры попадают также рыбаки и охотники, имеющие лицензии.

Кроме того, граждане могут сообщить о поджигателях в правоохранительные органы по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных