Ремонт в подъезде пенсионерки-колясочницы, накрывшей собой муляж гранаты, провели в Биробиджане

15:00 | 16 апреля, 2024
16 апреля, РИА Биробиджан.

Вниманием и заботой окружили пенсионерку-героиню в Биробиджане В начале апреля биробиджанская пенсионерка Нина Ивановна Измайлова обнаружила под окном дома предмет, очень похожий на гранату. Она вызвала полицию, а потом накрыла собой страшную находку и так дождалась приезда специалистов, сообщает РИА Биробиджан.

Мужество горожанки отметил глава региона Ростислав Гольдштейн. Губернатор дал поручение сделать все возможное, чтобы помочь женщине, ограниченной в передвижении по состоянию здоровья. Руководитель ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» Андраник Авдалян и глава департамента соцзащиты населения Наталья Канделя встретились с Ниной Ивановной. В результате в подъезде был оперативно проведен ремонт, сооружен съезд с крыльца, укреплены поручни.

«Губернатор проявил внимание к повышению качества моей жизни как инвалида, более комфортной и доступной для меня среды. Простое человеческое внимание, забота, умение слышать, слушать ценны. Мне теперь хочется жить. Несмотря на моё физическое состояние, хочется быть полезной, учитывая непростую ситуацию в стране», — поблагодарила Нина Ивановна главу региона, руководителей и сотрудников госпредприятия.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных