Запрещённые вещества искали у студентов полицейские Биробиджана

17:00 | 17 апреля, 2024
17 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Биробиджанский», кинологической службы, линейного отдела полиции на ст. Биробиджан провели профилактический рейд, направленный на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Стражи порядка в рамках акции «Чистое поколение-2024» побывали в общежитии ОГПОБУ «Политехнический техникум», где проживают учащиеся профессионального образовательного учреждения. Участники мероприятия заглянули в комнаты ребят, проверили места отдыха и бытовые условия. Запрещенных веществ обнаружено не было.

Полицейские напомнили студентам об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, акцентировав внимание на том, что безопасных наркотиков не бывает.

Кроме этого, правоохранители проинформировали учащихся об административной ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных