Рекорд России и Европы установила спортсменка из г. Облучье ЕАО на Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу в Хабаровске

9:00 | 6 июня, 2024
6 июня, РИА Биробиджан.

Соревнования по пауэрлифтингу и его отдельным движениям прошли в Хабаровске. Участниками стали более 300 спортсменов Дальнего Востока. Достойно выступили облученские силачи, занимающиеся под руководством тренера Максима Ведищева в спортивном клубе «Атлант» города Облучье, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал администрации Облученского района ЕАО.

«Анастасия Ломакина в весовой категории до 52 кг заняла первое место (в своей возрастной категории 16-17 лет) и 1 место в категории «OPEN». Тем самым выполнила норматив мастера спорта. Установила рекорд России и Европы по становой тяге среди юниоров с результатом 115,5 кг.

Максим Шумилов в весовой категории до 75 кг занял первое место в категории «OPEN». Выполнил норматив мастера спорта.

Иван Собко в весовой категории до 100 кг занял третье место. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Алексей Кононович в весовой категории до 67,5 кг занял первое место (в возрастной категории 18-23) и первое место в категории «OPEN» с результатом 180 кг.

Мастер спорта международного класса Эдуард Долгополов, сопровождающий команду, в категории 90 кг занял первое место в категории М2, второе место в категории «OPEN» и второе место в абсолютном зачете по становой тяге», — сообщается в Telegram-канале.