С наступающим праздником представителей лучших добровольных пожарных дружин региона поздравила временно исполняющая обязанности губернатора ЕАО Мария Костюк, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.
Мария Костюк выразила свою благодарность участникам торжественного собрания и высоко оценила работу добровольных пожарных дружин в деле сохранения жизни и имущества жителей населённых пунктов региона:
«Я благодарю каждого из вас за искреннее служение Еврейской автономной области и её жителям. За то, что находите время, силы и возможности, для того чтобы оказывать помощь другим людям».
Лучшие представители добровольных пожарных дружин области получили заслуженные награды.
Медали «Доброволец Еврейской автономной области» вручены Павлу Дубоделову, Владимиру Пильц и Александру Русину.
Десяти сотрудникам добровольных пожарных дружин автономии врио губернатора ЕАО Мария Костюк вручила юбилейную медаль «90 лет пожарной охране Еврейской автономной области».
В ЕАО в профилактике и тушении пожаров задействованы 344 добровольных пожарных. Лучших из них начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Иван Копысов отметил ведомственными наградами. Он подчеркнул, что добровольцы наравне с профессиональными пожарными приходят на помощь и делают всё возможное для спасения людей и материальных ценностей.
В рамках торжества подведены итоги конкурса на лучшую добровольную пожарную команду. Третье место присуждено волонтёрам Пашковского городского поселения. Второе место – у огнеборцев из села Дубовое. Лучшей добровольной пожарной командой — не только в ЕАО, но и на всём Дальнем Востоке — признана группа из Найфельдского сельского поселения. Призёры получили денежную премию и новое оборудование, которое поможет при тушении пожаров.
Фото правительства ЕАО