«Составлен график»: очистку снега обсудили на встрече с активом поселковых ТОСов мэр Биробиджана и председатель городской Думы

10:00 | 13 декабря, 2024
13 декабря, РИА Биробиджан.

Вопросы освещения улиц и очистки снега обсудили на встрече актива поселковых органов территориального общественного самоуправления с мэром города Максимом Семёновым и председателем городской Думы Биробиджана Сергеем Радецким, сообщили корр. РИА Биробиджан в городско мэрии.

«Председатели уличных и поселковых комитетов сообщали о наболевшем. На встрече уделили больше всего внимания уборке снега и освещению улиц. Максим Семёнов отметил, что все заявки, которые поступают через отдел ТОС мэрии города будут отработаны.

— Что касается освещения, то в поселках Августовский и Швейный произведена замена голых проводов старой линии на СИП, старых светильников на новые. В дальнейшем здесь будут добавлены светильники и созданы новые светоточки на улицах, где освещения не было вообще никогда. Сейчас работы по полной замене и созданию новых светоточек идет в поселке Мясокомбинат. Далее специалисты перейдут в поселок имени Лукашово и все поселки, которые находятся за переездом. Если говорить про уборку поселков, то составлен график. Сейчас техника и люди направлены на расчистку улиц в наших отдаленных микрорайонах, — сказал Максим Семёнов.

В торжественной части встречи Максим Семёнов вручил благодарственные письма и подарки активным председателям ТОСовского движения, которые накануне отпраздновали юбилеи. Также председатель городской Думы Сергей Радецкий отметил памятными подарками активных жителей микрорайона Сопка», — говорится в сообщении.

Фото: городская мэрия.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных