На «Горячую телефонную линию» прокуратуры Еврейской автономной области обратились жители двух домов по ул. Биршоссе в г. Облучье. Они пожаловались на снижение температуры в квартирах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.
По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова было безотлагательно организовано проведение проверки.
С целью оценки сложившейся ситуации с теплоснабжением прокурором Облученского района Ильей Подолякиным с представителями ресурсоснабжающей организации осуществлен выезд в котельную.
Осмотром установлено, что в котельной температура теплоносителя на подающем и обратном трубопроводах не соответствовала утвержденному графику температурного режима.
Ресурсоснабжающей организацией принимаются меры, направленные на скорейшее устранение неполадок и восстановление теплоснабжения.
По результатам проверки с учетом полученных данных надзорным ведомством будут приняты меры прокурорского реагирования и рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.
Проверочные мероприятия продолжаются.
Иллюстративное фото: РИА Биробиджан