Временно исполняющая обязанности губернатора ЕАО провела рабочую встречу с генеральным директором компании «Востокцемент» Андреем Пушкарёвым. Основной темой разговора стала социальная ответственность градообразующего предприятия перед жителями населённого пункта, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.
Андрей Пушкарёв рассказал о том, что благодаря поддержке компании «ВОСТОКЦЕМЕНТ» ведётся ремонт помещений в Теплоозёрской центральной больнице. Гинекологическое и хирургическое отделения уже капитально обновлены. Также предприятие-шеф помогло медицинскому учреждению заменить вышедшую из строя систему видеонаблюдения. На 2025 год в рамках этого сотрудничества в больнице запланирован ремонт поликлинического отделения.
«Теплоозёрский цементный завод работает в тесной связке с поселковой администрацией. Силами и техническими средствами ТЦЗ ведётся ремонт и подсыпка дорожного полотна, завод предоставляет технику для очистки улиц от снега. Также руководство цемзавода взяло на себя обязательство по благоустройству местного парка культуры и отдыха», – написала Мария Костюк в своём Телеграм-канале.
Также в рамках встречи стороны обсудили модернизацию Теплоозёрского цементного завода. Уже запланировано строительство новых современных промышленных корпусов. Модернизации производства будет способствовать газификация Еврейской автономной области. Как отметил Андрей Пушкарёв, в будущем производство цемента станет более экологичным.
Фото правительства ЕАО