В Облучье прошли Чемпионат и Первенство Облученского района по джиу-джитсу на приз главы района. В соревнованиях приняло участие более 130-ти спортсменов от 6-ти лет, сообщил корр. РИА Биробиджан президент Федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович.
— В соревнованиях приняли участие спортсмены из Облучья, Биробиджана и посёлка Смидович. Кроме того, своих представителей выставили спортивный клуб «Крепыш» (боевое самбо) и Федерация кудо ЕАО.
Соревнования проводились по двум дисциплинам: борьба и полноконтактные поединки. Проводился турнир в личном зачёте.
Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты.
Кроме того, специальными номинациями отмечены два спортсмена «За лучшую технику» и двое – «За волю к победе», — рассказал Сергей Пахомович.
Следующие соревнования по джиу-джитсу планируется провести 23 февраля, которые будут посвящены Дню защитника Отечества. А 4 мая пройдёт областной турнир, посвящённый Дню Победы.
Фотографии Федерации джиу-джитсу ЕАО